Что такое мировой онлайн-рейтинг от Concept2?

2022.05.11

Соревнования на гребных тренажерах Concept2 проводятся с середины 80-х годов. Тогда стать участником мог только профессионал, а списки победителей, как и рейтинги с лучшими результатами на определенных дистанциях, составлялись на «бумаге». Конечно, лучший результат на 2000 метров не был секретом, но его знание для рядового атлета в городе Н-ске- вряд ли было ориентиром в личной спортивной жизни. С тех пор совершенствовались не только тренажеры, но и учет данных тренировок, а главное - появилось возможность участвовать в онлайн-соревнованиях и рейтингах.

К настоящему времени в онлайн-рейтинге Concept2 собраны лучшие результаты тренировок более четверти миллиона человек из 197 стран. Это не только гребля на 2000 метров (как было изначально). Это рейтинг 13 различных дистанций для всех трех эргометров Concept2. И данный рейтинг каждый день расширяется и совершенствуется.

Рейтинг предназначен только для профессиональных спортсменов?

Это не так. Рейтинг может стать отличной тренировочной целью для любого атлета и даже домохозяйки. Результаты в рейтинге дают всем участникам метрику того, где они находятся по сравнению с другими людьми их возраста и пола со всего мира.

Как к нему присоединиться?

После того, как вы выполните одну из ранжируемых тренировок, перейдите в свой онлайн-журнал https://log.concept2.com/login , и вы увидите кнопку с надписью «RANK». Просто нажмите на нее, и ваша тренировка будет оценена.

Какие дистанции ранжируются?

Для RowErg и SkiErg: 1 минута, 4 минуты, 30 минут, 60 минут, 100 м, 500 м, 2000 м, 5000 м, 6000 м, 10 км, полумарафон (21 097 м), марафон (42 195 м) и 100 км.
Для BikeErg: 1 минута, 30 минут, 60 минут, 200 м, 500 м, 1000 м, 4000 м, 10 км, 20 км, 40 км, 100 км.

Могу ли я проверить рейтинг, не регистрируясь?

Да! В поисковой базе данных. Посетите log.concept2.com/rankings и выберите интересующее вас событие, возрастную категорию, пол и дистанцию.

Как я могу использовать его, чтобы ставить перед собой тренировочные цели?

Во-первых, начните выполнять типовые тренировки (дистанции и время указаны выше), и делайте их достаточно часто, чтобы у вас появилась статистика. Затем сравните свой лучший результат, чтобы увидеть, где вы находитесь в мировом рейтинге. Находитесь ли вы в верхней четверти, во 2-й четверти, в 3-й четверти или в 4-й четверти? Теперь вы можете ставить себе цели на каждое время или дистанцию. Можете ли вы повысить производительность и подняться на четверть?

Во-вторых, обратите внимание на то, занимаете ли вы более высокие позиции в рейтинге на коротких или длинных дистанциях. Если вы, как правило, выдаете лучшие результаты на длинных дистанциях, чем на коротких, вам, возможно, придется немного изменить свою тренировку, включив в нее короткие интервалы. И наоборот, если вы преуспеваете на коротких дистанциях - переходите к длинным дистанциям.

#Rowerg #Skierg #BikeErg

Оставить отзыв

Ваш отзыв добавлен и ожидает проверки модератором.